0

Боченски оформил дубль и принес "Барысу" победу в матче

ХК "Барыс", фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2018 22:31 ХК "Барыс"
Капитан отличился в начале 62-й минуте, а ассистировал ему Фрэттин.

Хоккеисты "Барыса" одержали волевую победу над "Трактором" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Основное время игры, которая проходила сегодня, 18 октября, в Челябинске завершилось со счетом 4:1, а в овертайме победил "Барыс".

В первом периоде зрители увидели одну шайбу. Ее автором на 12-й минуте стал нападающий "Трактора" Александр Шаров.

Более результативным получился второй период - команды на двоих отличились пять раз. На 24-й минуте шведский форвард "Барыса" Андре Петерссон сравнял счет, но "Трактор" ответил голами Антона Глинкина на 27-й и Александра Рыпакова, который забил в меньшинстве на 36-й. Через 40 секунд после этого капитан астанинцев Брэндон Боченски сократил отставание.

Перед третьим периодом "Барыс" заменил вратаря - вместо чеха Доминика Граховины на лед вышел Хенрик Карлссон. В итоге натурализованный швед остался "сухим", а его команда смогла отыграться и перевести игру в овертайм. На 55-й минуте забил защитник Джесси Блэкер, а за 29 секунд до сирены другой канадец Мэтт Фрэттин сравнял счет, причем его шайба была засчитана после видеопросмотра.

В овертайме победу "Барысу" принес Боченски, который оформил дубль. Капитан отличился в начале 62-й минуте, а ассистировал ему Фрэттин.

Для "Барыса" прошедшая встреча стала последней в гостевой серии. Перед игрой в Челябинске казахстанский клуб со счетом 2:1 обыграл "Автомобилист", за который выступает экс-капитан "Барыса" Найджел Доус, нанеся ему первое поражение в сезоне и прервав 18-матчевую серию без поражений.

Теперь "Барыс" ждет домашняя серия из пяти матчей. В первом из них 22 октября соперником станет минское "Динамо" - игра начнется в 19:30 по времени Астаны.