Лента новостей
0

Мотоциклисты обвиняют сотрудников шымкентской полиции в намеренном наезде

скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2018 06:07 скриншот
ДВД проводит досудебное расследование, чтобы выяснить, кто же был не прав на дороге.

Мотоциклисты Шымкента обвиняют сотрудников дорожно-патрульной полиции в намеренном наезде на мотолюбителя, передает Zakon.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

В ночь с 17 на 18 сентября нынешнего года по проспекту Байдибек би произошла авария с участием мотоциклиста и спецавтомашины дорожной полиции. Тогда сотрудники в погонах утверждали, что мотоциклист, увидев их, пытался скрыться, но не справился с управлением и врезался в их автомобиль.

Мотонаездник рассказал свою версию. По его мнению, все было совсем иначе: полицейские намеренно врезались в него.

"Резко меня начали давить. Как оказалось, это полицейская машина. Прямо давить начали вот, получается я сидел, девушка присела сюда, мы начали трогаться, и в этот момент машина нас ударила", - сказал мотолюбитель г. Шымкента Рафаэль Галметов.

В результате столкновения мотоцикла и спецавтомобиля пострадала 18-летняя Юлия. Девушка говорит, что царапины на защитной экиперовке и шлеме до сих пор напоминают об ударе полицейской машины. Если бы не защитная одежда, то без травм не обошлось, уверена Юля. Хотя ей все равно пришлось обратиться к врачам.

"Я упала на правую сторону, у меня очень долго восстанавливалась правая рука, бедро и щиколотка. Я очень сильно ушиблась. Благо у меня не было переломов, не было ссадин и все потому, что меня реально спасла экипировка", - вспомнила пассажирка мотоцикла Юлия.

Тогда полицейские сразу отрапортовали, что это мотоциклист врезался в их авто. На этом история, казалось, закончилась.

"Мы неспеша ехали по дороге. Когда начали выравниваться с мотоциклом, мы просто хотели остановиться. Но, мотоциклист, увидев нас, решил сбежать, а пассажирка сидевшая на заднем сиденье мотоцикла спрыгнула с транспортного средства, а водитель, потеряв управление врезался в нас", - прокомментировал капитан полиции Умбет Естимесов.

В социальных сетях появились кадры, предположительно с видеожетона сотрудника полиции. На них отчетливо видно, да и слышно, кто в кого в ту ночь попал.

Теперь по этому факту ДВД проводит досудебное расследование, чтобы выяснить, кто же был не прав на дороге. В ДВД скандальную видеозапись тщательно изучают, похоже, будут искать и того, кто сделал это видео достоянием общественности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: