Лента новостей
0

В Атырауской области двое полицейских избили бизнесмена

скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2018 07:14 скриншот
В ДВД Атырауской области подтвердили, что на видео действительно сотрудники Курмангазинского РОВД.

В социальных сетях широко распространяется видео, на котором в помещении кафе двое мужчин избивают третьего. Тот оказывает сопротивление, но силы неравны, передает Zakon.kz со ссылкой на Ак Жайык.

Комментарий к ролику: якобы это заместитель начальника Курмангазинского РОВД Жасулан Муашев и майор полиции Амиржан Ертаев в июле этого года набросились с кулаками на хозяина кафе "Сушняк" в райцентре Ганюшкино Нурсеита АРУОВА после того, как Аруов потребовал от полицейских оплатить счёт за ужин.

В ДВД Атырауской области подтвердили, что на видео действительно сотрудники Курмангазинского РОВД Мукашев и Ертаев.

- Сразу после этого Аруов написал заявление в полицию. По данному факту управлением собственной безопасности ДВД Атырауской области было возбуждено уголовное дело, оно закончено производством и направлено в суд Курмангазинского района, - сообщилапресс-секретарь ДВД Назымгуль Кайсагалиева, не уточнив при этом, по какой статье Уголовного кодекса обвиняются полицейские. - Также по данному факту проведено служебное расследование, по итогам которого оба сотрудника уволены из органов внутренних дел.

В Курмангазинском районном суде сообщили, что в суд поступило уголовное дело в отношении майора полиции А. Ертаева по ст. 293 УК РК (Хулиганство).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: