Лента новостей
0

Определены победители конкурса инновационных решений в области госслужбы

Астанинский хаб, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2018 11:00 Астанинский хаб
В конкурсе приняли участие 46 представителей из 17 стран.

Астанинский хаб в сфере госслужбы подвел итоги второго Конкурса инновационных решений в области цифрового правительства. Победителями признаны IMD World Competitiveness Center (Швейцария) с проектом “Блокчейн: инновационное решение для электронного правительства” и Digital Solutions Ltd. (Казахстан) с проектом“E-Practicum: онлайн-платформа для практических знаний”.

В конкурсе приняли участие 46 представителей из 17 стран, включая Азербайджан, Бангладеш, Великобританию, Венгрию, Египет, Замбию, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Россию, США, ЮАР, Таджикистан, Украину, Черногорию и Швейцарию. Победители конкурса были определены Международной комиссией, в состав которой вошли представители Эстонии, ПРООН и АО "Национальный холдинг "Зерде".

- Развитие современных информационных технологий создает новые возможности и одновременно является вызовом для госслужбы. В открытом информационном обществе граждане лучше осведомлены о работе госорганов в других странах, что, по сути, создает квази-конкурентную среду для госорганов. А для того, чтобы соответствовать растущим ожиданиям граждан, госорганы должны внедрять инновации. Цель конкурса – выявление лучших инновационных решений в сфере госслужбы и их распространение среди стран-участниц Хаба для дальнейшего применения, - отметил председатель Управляющего комитета Астанинского хаба Алихан Байменов.

Для победителей будут созданы условия для разработки кейс-стади и руководства по воспроизведению инновационных решений для их распространения среди стран-участниц Хаба.

Хаб впервые запустил конкурс в 2015 году с целью поддержки инициатив по модернизации госуправления, повышения качества госуслуг, стимулирования инновационного и творческого подхода в госучреждениях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: