Лента новостей
0

12 сохраненных жизней в один день: о спасателе из Капшагая

ДЧС Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2018 12:56 ДЧС Алматинской области
В честь дня спасателя Каната Калиева наградили медалью "Суға батқандарды құтқарғаны үшін".

В День спасателя ДЧС Алматинской области поделился информацией о спасателе, который в текущем году во время шторма на Капшагае уберег от гибели 12 человек, передает Zakon.kz.

Спасатель спасательного подразделения Капшагайского региона Оперативно-спасательного отряда ДЧС Алматинской области Канат Калиев в системе работает с 2017 года, на должность спасателя был назначен в том же году.

За период работы зарекомендовал себя с положительной стороны как грамотный, квалифицированный специалист, обладающий хорошими организаторскими способностями. Грамотно производит аварийно, поисково-спасательные, водолазно-спасательные работы, эффективно и добросовестно исполняет свои служебные обязанности, проявляет творческую инициативу, в работе с гражданами вежлив и аккуратен.

Как сообщили в ДЧС региона, в период купального сезона по указанию КЧС МВД РК свободная от дежурства смена должна патрулировать берег водоема.

15 июля Канат Калиев вел патрулирование на берегу Капшагайского водохранилища. Во время резкого ухудшения погоды - поднялся шквальный ветер от берега, волны высотой 2 метра, Калиев лично спас 12 человек, которые уже находились под водой. И это не последняя цифра в его работе.

В честь дня спасателя Каната Калиева наградили медалью "Суға батқандарды құтқарғаны үшін".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: