Лента новостей
0

В Алматы ликвидирован наркопритон

VistaNews.ru, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2018 14:52 VistaNews.ru
Ранее судимые мужчина и женщина торговали в квартире наркотиками.

В Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Канал-Красный бархан", передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

"При проведении данного мероприятия в одном из микрорайонов мегаполиса выявлена квартира, ставшая пристанищем для наркозависимых. "Заведовали" ею гражданин Ш., 1969 года рождения и гражданка П., 1984 года рождения. Сотрудники нашего подразделения совместно с бойцами СОБР и кинологической службой провели спецоперацию, в результате чего обнаружили и изъяли наркотическое средство героин, общим весом свыше 110 граммов. В ходе следственных действий установлено, что в квартиру приходили наркоманы. Гр. Ш. ранее был судим за кражу чужого имущества, а гражданка П. - за хранение наркотических средств", - рассказал начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы полковник полиции Нурлан Мошкалов.

В настоящее время ведется расследование по ст. 297 ч. 3 и по ст. 302 УК РК - незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а также организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и предоставление помещений для тех же целей.

Подозреваемые водворены в ИВС ДВД Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: