Лента новостей
0

Нигматулин встретился с экс-премьер-министром Японии Фукудой

пресс-служба Мажилиса, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2018 15:36 пресс-служба Мажилиса
Астана и Токио остаются надежными партнерами и союзниками.

19 октября Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин провел встречу с Председателем Азиатской Ассоциации по народонаселению и развитию, экс-премьер-министром Японии Ясуо Фукудой. Встреча состоялась на полях Международной конференции «Инвестиции в молодежь. Не оставим никого без внимания», проходящая в Астане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Говоря об актуальности темы форума, Нигматулин подчеркнул, что поддержка молодёжи с первых дней Независимости нашей страны всегда была одним из главных направлений политики главы государства Нурсултана Назарбаева и сегодня находит отражение во всех стратегических документах Елбасы.

В свою очередь Ясуо Фукуда отметил, что доля казахстанской молодежи в общей численности населения страны достаточно высокая, что позволяет молодому поколению стать базой нашего государства и в дальнейшем обеспечивать его развитие. Фукуда также подчеркнул динамичное экономическое развитие Казахстана и стабильную политическую ситуацию.

Нигматулин отметил, что за 25 лет установления дипломатических отношений Астана и Токио остаются надежными партнерами и союзниками по многим вопросам и, прежде всего, ядерному разоружению, мирному использованию атомной энергии и др.

Ясуо Фукуда подчеркнул значимую роль Президента Казахстана в деле ядерного нераспространения и установления мира.

Собеседники выразили заинтересованность в развитии двустороннего взаимодействия, в т. ч. в области молодежной политики, подготовки кадров. Нигматулин отметил также важность для Казахстана опыта Японии в цифровых технологиях.

В этот же день на полях Международной конференции «Инвестиции в молодежь. Не оставим никого без внимания» Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин провел встречи с вице-спикером Законодательной Палаты Олий Мажлиса Узбекистана Борием Алихановым и заместителем Председателя Жогорку Кенеша Кыргызстана Мирланом Бакировым.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: