Лента новостей
0

В Кокшетау госпитализирован мужчина с подозрением на менингококковую инфекцию

nvdaily.ru, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2018 17:23 nvdaily.ru
Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Министерство здравоохранения на своем сайте разместило информацию об эпидемиологической ситуации по менингококковой инфекции на 18 октября 2018 года, передает Zakon.kz.

"С начала 2018 года зарегистрировано 85 подтвержденных случаев менингококковой инфекции. В настоящее время в республике регистрируются единичные спорадические случаи заболевания менингококковой инфекцией", - сказано в сообщении.

Так, 17 октября в Акмолинской области зарегистрирован 1 случай с подозрением на менингококковую инфекцию. Больной получает лечение в стационаре.

"На сегодняшний день состояние его тяжелое, но анализ ПЦР отрицательный, поэтому ждем результаты дополнительного анализа, которые будут готовы лишь через 3 дня", - сообщили в Департаменте охраны общественного здоровья Акмолинской области корреспонденту "Казинформ".

Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

В Минздраве рекомендуют при появлении первых симптомов заболевания с катаральными явлениями (покраснение горла, повышение температуры тела, головная боль, слабость) обратиться к врачу и следовать всем его рекомендациям.

Необходимо ограничить участие в различных культурно-массовых мероприятиях, посещение плавательных бассейнов, игровых площадок в торгово-развлекательных центрах, соблюдать личную гигиену.

Часто проветривать помещение, ежедневно проводить влажную уборку в организованных коллективах.

Важно провести санацию очагов с хронической инфекцией, в детском возрасте это чаще касается ЛОР-органов, поэтому визиты к детскому оториноларингологу должны быть регулярными и, по возможности, профилактическими.

Необходимо употребление только кипяченной или бутилированной воды.

Избегать переохлаждения, голодания, недосыпания, стресса и т.д.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: