Лента новостей
0

В Атырауской области взяли на особый контроль качество образования

региональная служба коммуникаций Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2018 12:40 региональная служба коммуникаций Атырауской области
В настоящее время ведется расследование по поддельным дипломам шести учителей, работающих в профессионально-технических учебных заведениях региона.

В регионе провели проверки сферы образования, по итогам которых выявили ряд нарушений, сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области.

В соответствии с нарушениями начисления и выплаты материальной помощи детям, оставшимся без попечения родителей и детям – инвалидам, были приняты меры, и выплаты произведены в полном объеме.

В настоящее время ведется расследование по поддельным дипломам шести учителей, работающих в профессионально-технических учебных заведениях региона.

Из-за несоответствия количества учащихся и вместимости кабинетов, Атырауский колледж сервиса и гуманитарный колледж им. К. Дутбаевой заключили договор, на временное пользование учебными кабинетами с Атырауским индустриальным колледжом, а также Атырауским колледжом энергетики и строительства.

В настоящее время из-за несоответствия требований лицензии, колледж подключил кабинеты информатики к интернету. Кроме того, кабинеты физики и химии Атырауского колледжа сервиса и Атырауского гуманитарного колледжа им. К. Дутбаевой, были дополнительно оснащены лабораторным оборудованием.

Как сказал руководитель областного управления образования Кайыргали Кенжегалиев, в отношении 8 директоров колледжей, в учебных заведениях которых выявили нарушения, применили дисциплинарные взыскания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: