Лента новостей
0

Утверждены Правила целевой подготовки кадров с послевузовским образованием в области здравоохранения (аннотация к документу от 25.09.2018)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2018 12:57 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила целевой подготовки кадров с послевузовским образованием в области здравоохранения

Аннотация к документу: Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 25 сентября 2018 года № ҚР ДСМ-19 «Об утверждении Правил целевой подготовки кадров с послевузовским образованием в области здравоохранения»

В соответствии с подпунктом 46-6) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» Правила целевой подготовки кадров с послевузовским образованием в области здравоохранения.

Целевая подготовка кадров с послевузовским образованием в области здравоохранения осуществляется по заявленным специальностям в организациях образования за счет государственного образовательного заказа (далее - госзаказ).

Заявки на целевую подготовку кадров с послевузовским образованием в области здравоохранения ежегодно подаются заказчиком в уполномоченный орган по установленной форме согласно приложению к настоящим Правилам ежегодно до 31 марта.

Заказчиком на целевую подготовку специалистов с послевузовским образованием в области здравоохранения выступают организации медицинского образования и науки.

На основе полученных от заказчиков заявок на целевую подготовку кадров с послевузовским образованием в области здравоохранения уполномоченный орган ежегодно до 3 июля формирует общую потребность в научных и научно-педагогических кадрах в рамках целевой подготовки.

Размещение госзаказа на целевую подготовку кадров с послевузовским образованием в области здравоохранения осуществляется в соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 7 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» по рекомендациям республиканской комиссией по размещению госзаказа (далее - Республиканская комиссия).

Республиканская комиссия формируется из числа сотрудников уполномоченного органа, представителей Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», объединений субъектов частного предпринимательства в области здравоохранения, институтов гражданского общества.

Прием в организации образования по целевой подготовке кадров с послевузовским образованием в области здравоохранения осуществляется в соответствии с Типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы послевузовского образования, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 109.

Зачисление лиц на целевую подготовку кадров с послевузовским образованием в области здравоохранения по госзаказу осуществляется на конкурсной основе среди лиц, претендующих на данную подготовку по решению приемной комиссии.

С лицами, посупившими на целевую подготовку кадров с послевузовским образованием в области здравоохранения по государственному образовательному заказу, заключается договор оказания образовательных услуг (далее - Договор) до 25 августа.

Договор заключается между заказчиком, организацией образования и обучающимся.

Приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: