Лента новостей
0

Акимат Текели прокомментировал строительство новых инженерных сетей

ALUA, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2018 16:47 ALUA
Вопрос о скором завершении проекта по прокладке канализационных сетей был взят, на особый контроль.

В нынешнем году в городе Текели проводится замена старых и прокладка новых инженерных сетей. Работы по благоустройству в населенном пункте проводит ТОО "ЭВА-ЛЮКС" по заказу отдела ЖКХ города Текели. Но, работы вызвали критику со стороны жителей из-за временных неудобств, передает Zakon.kz.

"Программа развития моногородов дала новый импульс для развития города. Вместе с открытием новых предприятий, производственных цехов растет и количество жителей. В связи с этим нами были предприняты меры по модернизации инженерных сетей", - говорит руководитель ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Текели" Галым Кызылбаев.

"Но, к сожалению, некоторые жители выразили недовольство в связи с проводимой работой. Конечено, можно было бы оставить все как есть, но, тогда через короткое время мы бы получили еще больше проблем. Поэтому мы провели сход с жителями. Аксакалы поддержали нас в нашем деле. В некоторых частных подвориях имеются туалеты старого образца. Так называемые "дырки в полу". Как отметили старейшины, летом запах от них стоит невыносимый и прокладка канализации решит вопрос с этой проблемой".

Тем не менее вопрос о скором завершении проекта по прокладке канализационных сетей был взят, на особый контроль сообщили в акимате.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: