Лента новостей
0

В Алматы закрылся велосезон 2018 года

Информационно-спортивный ХАБ, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2018 23:32 Информационно-спортивный ХАБ
Велопробег также прошел в поддержку известной спортивной журналистки Галины Полевой, у которой была диагностирована множественная миелома.

21 октября в рамках городской программы "Спорттық Алматы" состоялся велопробег, который стал завершающим в этом сезоне, сообщает Zakon.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

На велопробеге приуроченному Дню борьбы с наркоманией приняли участие около 1000 любителей активного отдыха. Традиционно велопробег стартовал с территории БЦ "Нурлы Тау" и финишировал в Парке Первого Президента.

На финише среди велолюбителей разыгрывалось 10 велосипедов и ценные подарки от организаторов. Одним из победителей двухколесного транспорта стала постоянная участника, которая не пропустила ни одного велопробега в этом году Инна Байдадорова:

- Мы ездили на все велопробеги, ради одного номерка мы даже приехали с Иссык-Куля, с отдыха. Ведем здоровый образ жизни, теперь будем кататься на коньках. Большое спасибо акимату городу Алматы и Спорттық Алматы. Также хочу поблагодарить участников за такое чудесное настроение! Хорошего всем дня! – поблагодарила всех 27-летняя участница.

В велопробеге участвовали веселые ребята команды "Спорт без границ", которые вернулись с веломарафона Blind Race Astana – Paris. Незрячие и слабовидящие спортсмены в тандеме с волонтерами преодолели 5 тыс. километров от Астаны до Парижа. На сцене им вручили благодарственное письмо и памятные подарки от УФКиС города Алматы. Свою очередь они поблагодарили акимат города и призвали заниматься здоровым образом жизни и спортом всех горожан. Спорт Без Границ - это проект по развитию и поддержке спорта среди людей со специальными потребностями. Миссия проекта – расшевелить пассивную часть целевой группы, задать новый тон развития разрушая общественные стереотипы. Поддержать активных, создавая мощную мотивацию для развития и реализации потенциала людей с инвалидностью.

Данный велопробег также прошел в поддержку известной спортивной журналистки Галины Полевой, у которой была диагностирована множественная миелома (рак крови). Сегодня каждый желающий мог выразить свою поддержку ее семье и внести посильный вклад в сбор средств на лечение известной тележурналистики.

Известный казахстанский спортивный журналист Галина Полевая, проработавший на телеканале "Хабар" 20 лет спортивным корреспондентом борется с онкологическим заболеванием с 2017 года. Сейчас Галине требуется дорогостоящая операция в Южной Корее.

Традиционные велопробеги проводятся в рамках масштабной городской программы "Спорттық Алматы", направленной на развитие массового спорта в мегаполисе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: