Лента новостей
0

В Индии обезьяны закидали насмерть мужчину кирпичами

© Фото : Muhammad Mahdi Karim, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2018 06:11 © Фото : Muhammad Mahdi Karim
По словам местных жителей, обезьяны превратили их жизнь в "ад".

Группа обезьян насмерть закидала 72-летнего мужчину кирпичами в городе Тикри в индийском штате Уттар-Прадеш, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Times of India.

Пожилой мужчина, который собирал валежник, наткнулся на группу обезьян, которые с верхушки дерева начали кидать в него кирпичи, собранные неподалеку в разрушенном здании.

Как рассказал брат погибшего, в мужчину бросили около 20 кирпичей, он получил травмы головы и груди, от которых позже скончался в больнице.

Семья мужчины обратилась в полицию с жалобой на обезьян, однако следователи назвали инцидент несчастным случаем и не стали возбуждать против приматов уголовное дело.

По словам местных жителей, обезьяны превратили их жизнь в "ад". В целом, подобные смертельные нападения происходят повсеместно по всей стране, причем, по мнению экспертов, виноват в этих инцидентах определенный вид обезьян — макак-резус, заключает Times of India.

Согласно индийским обычаям и традициям, обезьяны считаются в стране священными животными и находятся под охраной властей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: