Лента новостей
0

Трамп пообещал показать "любовные письма" от Ким Чен Ына

ТАСС, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2018 07:52 ТАСС
Президент США не в первый раз шутит, что они с лидером КНДР "влюбились друг в друга".

Президент США Дональд Трамп пообещал показать письма, которые он получал от лидера КНДР Ким Чен Ына, и назвал их "любовными посланиями", сообщает ТАСС со ссылкой на The Washington Post.

Об этом он рассказал в интервью газете The Washington Post, которое опубликовано в воскресенье на первой полосе издания.

Газета подчеркивает, что глава Белого дома "спонтанно" перешел к ситуации вокруг Корейского полуострова. Он посетовал на критику своих действий в этом деле со стороны СМИ, пошутив, что "влюблен" в Ким Чен Ына. Трамп сослался на письма, полученные от лидера КНДР, как свидетельство их продуктивных отношений.

"Я покажу вам письма. Они похожи на любовные послания", - разоткровенничался Трамп.

Издание не поясняет, о каких письмах идет речь, были ли они уже опубликованы или только будут.

Глава вашингтонской администрации уже не в первый раз шутит, что они с лидером КНДР "влюбились друг в друга". На этот счет президент высказался в конце сентября во время выступления перед своими сторонниками в штате Западная Вирджиния. Тогда Трамп рассказал, что Ким Чен Ын писал ему "прекрасные письма".

12 июня 2018 года в Сингапуре прошла первая в истории встреча лидеров США и КНДР. По ее итогам Трамп и Ким Чен Ын приняли совместное заявление. В нем, в частности, Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а Соединенные Штаты обязались в ответ предоставить КНДР гарантии безопасности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: