Лента новостей
0

В Астане продолжаются разъяснительные работы для предпринимателей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2018 10:39 Фото: zakon.kz

В Астане продолжаются разъяснительные работы для предпринимателей

 

Департамент комитета технического регулирования и метрологии по г. Астане провел разъяснительную работу с реализаторами и поставщиками детских игрушек города. По графику проведения разъяснительных работ были охвачены торговые центры, такие как ТЦ «Евразия», «Артем», «Жаннур», центральный рынок г. Астаны и др.

Цель данной встречи была связана с тем, что в последнее время участились жалобы от населения на то, что детские игрушки не соответствуют санитарным нормам и могут быть опасными для здоровья и жизни подрастающих детей.

В ходе встречи реализаторам и поставщикам детских игрушек были разъяснены требования Технического регламента Таможенного союза 008/2011 «О безопасности игрушек», о том что перед выпуском в обращение на рынке игрушки должны пройти подтверждение соответствия требованиям безопасности настоящего технического регламента Таможенного союза.

Информацию об аккредитованных Органах по подтверждению соответствия и испытательных лабораториях можно получить на официальном сайте Национального центра аккредитации www.nca.kz.

Напомним, на сегодняшний день проведение санитарно - эпидемиологического мониторинга в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и контроля за соблюдением требований, установленных техническими регламентами и нормативными документами по продукции, реализуемым потребителям осуществляет Департамент охраны общественного здоровья г. Астаны.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: