Лента новостей
0

В Жамбылской области выдано 810 земельных участков

Региональная служба коммуникаций области, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2018 13:27 Региональная служба коммуникаций области
По области разработана электронная база данных на основе списков очередников на земельные участки в акиматах города Тараза, районов и сельских округов.

В региональной службе коммуникаций управления внутренней политики акимата Жамбылской области состоялась пресс-конференция с участием исполняющего обязанности руководителя управления архитектуры и градостроительства акимата Жамбылской области Даулета Досанова, передает Zakon.kz.

Досанов рассказал о проделанной работе за 9 месяцев.

Всего в Жамбылской области 377 населенных пунктов, из них 28 с численностью населения свыше 5 тысяч человек и 4 города, 345 населенных пунктов с численностью населения до 5 тысяч человек.

В период с 2010 по 2018 годы в области разработаны и утверждены проекты генеральных планов для 362 пунктов.

В соответствии со статьей 2 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", в связи с расчетной численностью населения около 50, населенных пунктов по районам разработка проектов упрощенных схем определяется местным уполномоченным органом по делам архитектуры, градостроительства и строительства.

По земельным участкам, предоставляемым для индивидуального жилищного строительства.

На сегодняшний день земельные участки по Жамбылской области, предоставляемые для индивидуального жилищного строительства, в акиматах районов и городе Тараз зарегистрировано в очереди 108 388 граждан (по состоянию на 1 октября 2018 года), за 9 месяцев 2018 года выдано 810 земельных участков.

Всего районными акиматами и в городе Тараз запланирована разработка проектно-сметной документации для строительства инфраструктуры на площади 2 307,93 га в 27 жилых массивов. В случае выполнения данных работ 13 315 земельных участков предоставляются гражданам, состоящим в очереди, из них в текущем году будет предоставлено 3 096 земельных участков.

Кроме того, в целях формирования "электронного реестра очередников на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство" по области разработана электронная база данных на основе списков очередников на земельные участки в акиматах города Тараза, районов и сельских округов.

На основе системы электронной базы данных определяется фактическая численность граждан, зарегистрированных в очереди за земельным участком по области, а также фактическая площадь регистрации физических лиц в нескольких населенных пунктах и заявленный объем спроса на земельный участок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: