Лента новостей
0

Вопросы улучшения качества жизни детей обсудили в Таразе

total.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2018 14:21 total.kz
Жамбылскую область посетила уполномоченный по правам ребенка РК.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Казахстан Сауле Айтпаева c рабочим визитом побывала в Жамбылской области, передает Zakon.kz.

В областном акимате состоялось совещание, в котором приняли участие представители областной прокуратуры, управлений внутренних дел, образования, здравоохранения, НПО и других.

В ходе заседания были обсуждены выполнения поручений Главы государства в области, а также вопросы защиты прав и законных интересов детей, улучшения их качества жизни.

Сауле Айтпаева подробно остановилась на вопросах, озвученных в Послании Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни". Особое внимание уделила проблемам образования, здравоохранения и вопросам благополучия и безопасности населения Жамбылской области.

Также, Детский омбудсмен и руководитель областного управления образования Рахия Турмаханбетова посетили специализированную школу для детей и подростков с девиантным поведением. Состоялась встреча с руководством, сотрудниками и воспитанниками спецшколы.

Директор спецшколы Оспанбек Кунтубаев ознакомил присутствующих с учебно-воспитательным процессом и материально-технической базой учреждения. На сегодняшний день здесь воспитываются 23 подростка. Учащиеся полезно проводят свободное время, занимаясь различными кружками.

В завершении рабочей встречи Уполномоченный по правам ребенка Сауле Айтпаева дала положительную оценку работе школы. Кроме этого, отметила, что в организации образования медицинским работникам рекомендовано проводить ежедневный контроль за состоянием учащихся, в случае выявления изменений в состоянии ребенка сообщать родителям и проводить профилактическую работу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: