Лента новостей
0

Япония намерена прекратить экономическую поддержку Китая

открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2018 11:30 открытые источники
Власти двух государств планируют начать переговоры по поводу сотрудничества для поддержки развития и создания инфраструктуры в других странах.

Япония намерена закрыть программу экономической поддержки Китая.

Как сообщает телеканал nhk.or, Япония в следующем году намерена прекратить правительственную программу помощи Китаю. Страны будут совместно оказывать поддержку государствам с развивающейся экономикой.

Япония включила Китай в программу "официальной помощи на развитие" (ODA) в 1979 году. Страна вложила более 26 млрд долларов в экономический рост Китая в виде предоставления грантов, кредитов и в форме технического сотрудничества.

Токио уже перестал предоставлять новые долгосрочные кредиты и не объявляет новых крупных грантов. Ожидается, что на встрече с премьером Госсовета Китая Ли Кэцяном в пятницу премьер-министр Японии Синдзо Абэ предложит полное прекращение всех новых проектов с апреля будущего года.

]Помощь со стороны Японии позволила Китаю построить объекты инфраструктуры, в том числе дороги, аэропорты и электростанции. Также средства направлялись на охрану окружающей среды, борьбу с инфекционными заболеваниями и подготовку кадров.[/quote

Однако теперь Китай стал второй экономикой мира, обогнав Японию. Некоторые жители Японии уверены в том, что программа официальной помощи на развитие Китая больше не нужна.

Власти двух государств планируют начать переговоры по поводу сотрудничества для поддержки развития и создания инфраструктуры в других странах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: