Лента новостей
0

Центр миграционных услуг открылся в Актобе

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2018 16:12 inform.kz
Миграционные услуги населению будут оказаны в порядке единой электронной очереди по принципу "одного окна".

В Актобе открылся Центр миграционных услуг, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.

В целях реализации Плана работы Правительства Республики Казахстан, Департаментом полиции Актюбинской области совместно с Государственной корпорацией НАО "Правительство для граждан", при поддержке областного акимата, в Актобе создан Центр миграционных услуг, в здании "Народной канцелярии", расположенной по адресу: проспект Санкибай - батыра № 249.

Цель создания данного центра – улучшение оказания государственных услуг иностранцам, прибывших на территорию Казахстана, создание комфортных условий и сокращение сроков оказания услуг от 5 дней до одного часа.

Миграционные услуги населению будут оказаны в порядке единой электронной очереди по принципу "одного окна", в целях исключения коррупционных рисков и прерывания связей между услугодателем и услугополучателем.

Актюбинская область граничит с Россией, в связи с чем, из года в год увеличивается поток прибывающих иностранцев из стран СНГ – Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, причиной тому является легализация трудовой деятельности.

"Так за 9 месяцев на территории области зарегистрировано более 36 тыс. иностранцев, из них - 7 485 получили разрешения для осуществления трудовой деятельности у физических лиц, в доход государства поступило более 163 млн тенге (за аналогичный период 2017 года зарегистрировано - более 29 тыс., из них выдано – 6.630 разрешений)". - сообщили в региональной полиции.

В данном Центре миграционных услуг сотрудниками миграционной службы в день будет обслуживаться более 200 иностранцев, по 10 видам государственных услуг - это оформление выдачи разрешения на постоянное место жительство, оформление временной регистрации граждан, прибывших из стран ближнего и дальнего зарубежья, лица оформляющиеся на выезд на постоянное место жительство за пределы территории РК, а так же оформление выдачи и продления разрешения трудовым иммигрантам и другие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: