Лента новостей
0

Шпекбаев: Некоторые воспринимают бизнес как дойную корову

publy.ru, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2018 16:16 publy.ru
Агентство будет не только помогать и поддерживать, но и защищать бизнес и инвесторов.

Любой неправомерный поступок в отношении бизнеса и инвестиций будет восприниматься Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции, как препятствие реализации государственной политике по поддержке предпринимательства. Об этом сегодня во время брифинга для иностранного дипломатического корпуса в МИДе РК рассказал председатель Агентства Алик Шпекбаев, передает корреспондент Zakon.kz.

В своей речи он сделал отсылку к Посланию Президента, в котором говорилось о необходимости повысить защиту бизнеса от неправомерного административного давления и угроз уголовного преследования.

"Массовое предпринимательство и инвестиции - это гарантия и залог высокого уровня занятости населения. Это новые рабочие места, информационные технологии, выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью и так далее. Сегодня не должно быть никакого давления на бизнес, некоторые воспринимают бизнес как дойную корову. Поэтому еще раз предупреждаю: все, что сегодня делается для поддержки бизнеса, это завтрашний день – высокая гарантированная заработная плата, достаточные пенсии, стипендии, современная развитая инфраструктура", - сказал он.

Также он отметил, что Агентство будет не только помогать и поддерживать, но и защищать бизнес и инвесторов.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: