Лента новостей
0

Отец - казах, мама - русская. Глава Дагестана рассказал о своих корнях

© Елена Афонина/ТАСС, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2018 17:34 © Елена Афонина/ТАСС
Определять чистоту национальности - дело неблагодарное.

Глава Дагестана Владимир Абдуалиевич Васильев в спецпроекте ТАСС "Первые лица регионов" подробно рассказал о своих родителях, вспомнил детство.

"Определять чистоту национальности - дело неблагодарное. Вот кто я, по-вашему? Отец - казах, мама - русская, на родине отца не жил, вырос в Подмосковье…", - сказал Васильев.

"Мама родом из Клинского района Подмосковья, окончила Загорский педагогический техникум (сейчас это Сергиев Посад) и по совету старшей сестры поехала в Казахстан на практику. Познакомилась с моим отцом, он в то время работал директором школы. Поженились, родили троих детей, но семейная жизнь не заладилась. Мама вернулась в Россию, отец остался в родных местах. Периодически навещал нас и никогда не забывал, что у него растут три сына. Любимых… Отец умер рано, я учился во втором классе. Хоронила его мама и старший брат Юрий", - поделился своей историей глава Дагестана.

Также он рассказал о том, кто из родственников остался в Казахстане.

"Есть, но после отъезда мамы и смерти отца контакты, к сожалению, прервались. Сегодня у меня там больше друзей, чем родственников", - отметил Владимир Васильев.

Кроме того, он рассказал как стал Васильевым.

"Это мамина фамилия. Взял ее, когда паспорт получал. Мы с мамой посчитали, что так правильнее - фамилия и имя русские, а отчество папино. Жили с мамой в деревне Голышкино, и я был Аликом Асанбаевым в окружении Володь, Саш и Коль", - уточнил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: