Лента новостей
0

Казахстан намерен увеличить число отправляемых за границу советников

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2018 21:31 Открытые источники
Соответствующее предложение внесено в Правительство.

Министерства РК могут увеличить число своих представителей за рубежом. Об этом сообщил на заседании Правительства РК министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"Министерство активно использует институт почетных консулов Казахстана за рубежом. Это обычно известные в своих странах бизнесмены. Институт показал себя эффективным инструментом продвижения экономических интересов нашей страны за рубежом и укрепления торгово-экономических отношений Казахстана с иностранными государствами", - сказал К.Абдрахманов.

По его словам, министерство считает, что с учетом новых внешних торгово-экономических приоритетов и задач, поставленных Президентом, в рамках имеющегося числа представителей государственных органов Казахстана в дипломатических представительствах за рубежом настало время пересмотреть их распределение. Соответствующее предложение внесено в Правительство.

В соответствии с внутренними инструкциями, дополнительно к советникам по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию в 10 приоритетных государствах обсуждается вопрос расширения географии их направления. Также рассматривается расширение института советников по вопросам агропромышленного комплекса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: