Лента новостей
0

Причиной отравления иранских моряков мог быть токсичный газ

NewTimes.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2018 07:21 NewTimes.kz
В результате отравления погибли 3 человека.

Причиной отравления иранских моряков могло стать несоблюдение мер безопасности, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

По словам независимого эксперта Евгения Карабанова, обработка зерна проводится методом таблетирования. Препарат добавляется в пшеницу и в течение 30 минут выделяется токсичный газ и именно в этот промежуток времени испарения опасны для человека.

"Скорее всего, имело место не соблюдение правил техники безопасности со стороны экипажа. Герметичность трюмов грузовых и система активной вентиляции. Скорее всего, это - превышение концентрации, я думаю, что невозможно. Никто в ущерб себе не будет работать. Смысл компании да, дорогостоящие препарат завысить его концентрацию себе в ущерб", - сказал Е. Карабанов.

Как сообщает "Интерфакс-Азербайджан" со ссылкой на пресс-атташе посольства Ирана в Азербайджане Сейида Али Мусави, выжившие члены экипажа на данный момент выписаны из больницы и уже занимаются отгрузкой пшеницы, которую доставляли в Баку. Тела погибших моряков отправлены в Иран. В ближайшее время азербайджанская сторона представит результаты экспертизы о причинах смерти.

19 октября на иранском сухогрузе следовавшем по маршруту Актау-Баку произошло массовое отравление экипажа. Три человека погибли. Еще 8 человек в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Предварительной причиной происшествия названо отравление химическими веществами, которые использовались для обработки зерна. Расследованием инцидента занимается территориальная инспекция Министерства сельского хозяйства Казахстана.

<p>

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: