Лента новостей
0

Выпускники школ смогут сдать ЕНТ в январе 2019 года

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2018 13:24 Фото: zakon.kz

Выпускники школ смогут сдать ЕНТ в январе 2019 года

 

Тестируемый, набравший проходной балл в январе, с сертификатом ЕНТ может лишь претендовать на зачисление в вуз на коммерческой основе. Это не лишает его права сдать тесты в июне.

Теперь у абитуриентов появилась отличная возможность сдать ЕНТ в январе. После тестирования, которое пройдет в январе, можно поступить в вуз, но только на платной основе, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Прием заявлений на Единое национальное тестирование будет осуществляться с 1 по 15 декабря текущего года. Государственные гранты распределяются после сдачи основного ЕНТ.

Единое национальное тестирование (ЕНТ) будет проведено:

- для учащихся 11-12 классов средних школ (для зачисления в вузы на 2019-2020 учебный год на платной основе). Это отличная возможность для учеников выпускных классов проверить свои знания перед основным ЕНТ. Абитуриенты, претендующие на государственный образовательный грант, в обязательном порядке должны сдать основное ЕНТ летом 2019 года. Тестируемый, набравший проходной балл в январе, с сертификатом ЕНТ может лишь претендовать на зачисление в вуз на коммерческой основе;

- а также, для студентов, условно зачисленных в вузы и завершающих первый семестр. Студент проходит тестирование для официального зачисления и для продолжения обучения в вузе. В случае, если студент не набирает проходной балл (50 баллов), он будет отчислен.

Тестируемые после сдачи ЕНТ в январе не лишаются возможности сдать основное ЕНТ в июне и участвовать в конкурсе для присуждения государственных образовательных грантов.

Для подачи заявления на участие в тестировании необходимо обратиться в пункты проведения ЕНТ национального центра тестирования. Тестирование в январе платное, оплата составляет 2242 тенге.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: