Лента новостей
0

В Кызылординской области фонд «Даму» отмечает рост предпринимательской активности

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2018 14:21 Фото: zakon.kz

В Кызылординской области фонд «Даму» отмечает рост предпринимательской активности

 

На 23% выросло количество проектов, просубсидированных в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020».

За 6 месяцев 2018 года региональный филиал фонда развития предпринимательства «Даму» до одобрения банками второго уровня, финансовыми организациями и лизинговыми компаниями сопроводил 168 проектов. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года,сообщает корреспондент Zakon.kz.

В Центре обслуживания предпринимателей фонда получили консультации более 300 человек, через колл-центр - около полутора тысяч предпринимателей.

На 23% выросло количество проектов, просубсидированных в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020». Если в первом полугодии 2017 года было просубсидировано 49 проектов на 1,8 млрд тенге, то в нынешнем году цифра выросла до 60. Сумма кредитов достигла 2,5 млрд. тенге.

С начала реализации программы жилищного строительства «Нұрлы жер» подписаны договоры на субсидирование по 7 проектам на общую сумму 1,1 млрд тенге. По ней в области построено 7 жилых многоэтажных домов площадью около 41 тысячи квадратных метра.

По программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек» в первом полугодии банками второго уровня и финансовыми организациями профинасировано 32 проекта на 239,88 млн тенге. На рассмотрении находится еще 8 проектов на 51,8 млн тенге. В целом, с начала реализации программы в области кредитную поддержку нашли свыше 2 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: