Лента новостей
0

В Павлодаре бабушку-инвалида бросили в автобусе

pavon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2018 14:35 pavon.kz
Дети время от времени забирают мать к себе, а затем снова бросают.

Неизвестный мужчина 23 октября закатил коляску в автобус маршрута №10 и тут же покинул салон. Пенсионерка доехала без сопровождающего до конечной остановки, передает pavon.kz.

Выяснить, куда ей нужно проехать не получилось, на вопросы кондуктора и водителя женщина не отвечала. Как рассказал директор автопарка №1 Ернар Конырханов, водитель связался с диспетчером, автобус сняли с линии и он вернулся в автопарк.

- Мы позвонили в 102. Прибыли сотрудники местной полиции и забрали бабушку, она видимо глухонемая, - пояснил Ернар Конырханов. - Это какое-то кощунство происходит с людьми, поступок мужчины не укладывается в голове.

По данным пресс-центра областного ДВД, полицейские отработали полученный вызов, установили личность пенсионерки и вернули ее в павлодарский городской адаптационный центр-приют для лиц не имеющих определенного места жительства.

Директор приюта Серик Нургожин пояснил, что женщина попадает в приют неоднократно. Она инвалид первой группы. Из-за побоев имеет проблемы со слухом и речью. У нее есть сыновья с криминальным прошлым и дочь. Дети время от времени забирают мать к себе, она получает пенсию, а затем снова бросают. Три месяца назад ее из приюта забрала дочь, проживающая в поселке Ленинском. В этот раз кто-то из родных видимо снова посадил ее в автобус и поспешил скрыться. В данное время директор пытается связаться с дочерью через поселкового участкового.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: