Лента новостей
0

Трое граждан Словакии наказаны за пьяный дебош в самолете

Сегодня, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2018 16:05 Сегодня
Суд приговорил их к выплате административных штрафов в сумме 3-5 МРП.

Транспортные полицейские Казахстана привлекли к административной ответственности трех граждан Словакии, устроивших пьяный дебош в самолете, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

В Линейный отдел полиции в аэропорту Астаны поступило сообщение о том, что на авиарейсе сообщением «Будапешт-Астана» находятся буйные пассажиры. По словам других пассажиров и сотрудников вышеуказанного авиарейса, правонарушители, находясь в нетрезвом состоянии, вели себя агрессивно, стучали ногами и руками кресло, на замечание не реагировали, нарушали общественный порядок.

В ходе проверки транспортными полицейскими установлены трое граждан Республики Словакии, 1985, 1988 и 1990 годов рождения. Согласно заключению медицинского освидетельствования, двое из них находились в состоянии алкогольного опьянения «легкой степени».

"В отношении двоих были составлены сразу три административных протокола: за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения, за нарушение правил поведения на воздушном судне и наложен штраф в размере 5 МРП (12025) и 3 МРП (7215 тенге). Также составлен административный протокол по мелкому хулиганству и решением Специализированного межрайонного административного суда г. Астаны и наложен штраф в размере 5 МРП", – сообщили в пресс-службе ДП на транспорте.

Что касается третьего правонарушителя, то в отношении него был составлен административный протокол по ст. 566 ч.1 КоАП РК, т.е. нарушение правил поведения на воздушном судне и наложен штраф в размере 3 МРП (7215 тенге).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: