Лента новостей
0

В Алматы продолжается снос киосков

Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2018 18:25 Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития
Если объект торговли установлен незаконно на государственной земле, то с собственником проводится разъяснительная беседа о необходимости добровольного демонтажа.

В Алматы продолжается работа по демонтажу незаконных объектов, которые не имеют правоустанавливающих документов, не соответствуют правилам благоустройства города и нарушают правила пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Уже демонтировано более 1900 несоответствующих объектов. Всего в этом году в городе планируется демонтировать 32 незаконно установленных объектов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служу Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития г. Алматы.

24 октября на пересечении улиц Гагарина и Жандосова снесли киоск, установленный незаконно, без каких-либо разрешительных документов. В результате разъяснительной беседы гр. Зейнуллина Г. А написала в районный акимат гарантийное письмо, в котором обязалась произвести добровольный демонтаж.

Аппарат акима Бостандыкского района с начала 2018 года демонтировал 165 нестационарных объектов торговли. Работа проводится совместно с сотрудниками Управления по контролю за использованием и охраной земель города Алматы, а также уполномоченными органами района.

Если объект торговли установлен незаконно на государственной земле, то с собственником проводится разъяснительная беседа о необходимости добровольного демонтажа. В случае отказа в отношении собственника принимаются административные меры согласно действующему законодательству РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: