Лента новостей
0

В Кызылординской области массовым спортом занимаются 27% жителей региона

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2018 18:33 24.kz
В области растет количество спортивных объектов.

В Кызылординской области активно развивается массовый спорт, растет количество людей, занимающихся физической культурой, передает корреспондент Zakon.kz.

Сегодня спортом занимается 211271 человек или 27% всех жителей региона. Для дальнейшего его развития в рамках государственного социального заказа из бюджета выделено более 120,5 млн. тенге. В 138 населенных пунктах задействованы 282 инструктора по спорту.

С начала года проведено 958 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие 166 597 человек.

В области растет количество спортивных объектов. Только в нынешнем году новые спорткомплексы введены в строй действующих в 7 населенных пунктах.

Для расширения охвата массовыми видами спорта активно используются механизмы государственно-частного партнерства, в частности, в плане расширения сети спортшкол. Реконструировано запасное футбольное поле центрального стадиона имени Г.Муратбаева, установлены дополнительные трибуны для зрителей.

Для социальной поддержки граждан с ограниченными возможностями в рамках социального заказа реализуется 8 проектов. В их рамках 24 тренера ведут занятия с 316 инвалидами по 11 видам спорта.

Активно ведется работа по подготовке спортивного резерва. Работают центр подготовки олимпийского резерва, школа-интернат для одаренных в спорте детей, областная школа высшего спортивного мастерства и 21 детско-юношеская спортивная школа, где занимается свыше 18 тысячи детей по 35-и видам спорта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: