Лента новостей
0

Дружинники Алматы работают с нерадивыми пешеходами

пресс-служба департамента полиции Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2018 20:04 пресс-служба департамента полиции Алматы
На наиболее аварийных участках, особенно в часы пик несут службу сотрудники полиции и общественные помощники

Общественные помощники полиции совместно с сотрудниками дорожно-патрульной полиции мегаполиса заступили на службу по соблюдению правил дорожного движения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

В целях укрепления правопорядка на дорогах и профилактики дорожно-транспортного травматизма было решено активно использовать ресурсы общественных формирований правоохранительной направленности. Сегодня они помогают полиции пресекать правонарушения, следить за порядком в студенческой среде и выявлять нарушения со стороны пешеходов.

Многие нарушения пешеходами допускаются неподалеку от светофоров и пешеходных переходов, и нередко женщина бежит через дорогу вместе с детьми, которые в последующем будут уверены, что так делать – это норма. На наиболее аварийных участках, особенно в часы пик несут службу сотрудники полиции и общественные помощники и, в прямом смысле одергивая потенциальных нарушителей, пресекают факты наездов на пешеходов.

Департамент полиции мегаполиса призывает пешеходов не создавать опасности на дорогах, подвергая опасности себя и других участников дорожного движения, и переходить дорогу исключительно в положенном месте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: