Лента новостей
0

Вор-рецидивист орудовал в Астане

in-news.ru, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2018 18:47 in-news.ru
Парень приехал из Карагандинской области.

В Астане сотрудники полиции задержали 25-летнего жителя Карагандинской области по подозрению в совершении серии краж из жилых домов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Задержанный похищал велосипеды и личное имущество из подъездов домов. Ранее парень неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения.

Установлена причастность задержанного к семи кражам личного имущества. Кроме того, проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Подозреваемый дал по всем фактам краж признательные показания. Проводятся мероприятия по изъятию вещественных доказательств и возвращению их владельцам.

Проводится досудебное расследование по статье «кража» (188 УК РК). Задержанный водворен в изолятор временного содержания Департамента полиции города Астаны.

Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, поилция просит обратиться в РОП при УП района Сарыарка по адресу: г. Астана, ул. Кумисбекова, д. 7/1 или позвонить по тел.: 23-01-44, 71-66-33, 8-702-647-5359.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: