Лента новостей
0

Алматинцы возмущены: город затопило после дождя

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2018 21:22 соцсети
Покрытие, над которым работали в течение всего лета, не смогло удержать потоки воды.

Днем в воскресенье, 28 октября, в Алматы начался дождь. Жители города возмущенно делятся в социальных сетях фотографиями и видеороликами, на которых город фактически затопило, сообщает Zakon.kz.

Так, в аккаунте @kris_p_brothers в Instagram выложено видео с комментарием: "Плывем по Алматы. На втором видео вообще асфальт кладут. Страна чудес".

Пользователи Facebook тоже не молчат: так, в группе общественного объединения ОСА выложили видео, где машины буквально плывут по бампер в воде, и передали привет акиму.

На своей странице в Facebook пользователь Светлана Черненко призывает акимат отправиться на автовокзал Алматы-2 и попробовать сначала припарковаться, а потом пройти к поездам по колено в воде и с тяжелыми сумками:

"Приедьте прямо сейчас на вокзал Алматы-2, пройдите с баулами по лужам до щиколотки (в прямом смысле! а детям и по колено) к поезду, а, не - сначала попробуйте где-то припарковаться. И увольтесь по собственному желанию, не позорьтесь. Утопив предварительно свою награду за благоустройство г. Алматы. Позорище. Нет этому другого названия. Смылось всё ваше дешевенькое напыление, которым так обильно покрывался город всё лето, первым дождем. А под ним - гниль 1002 года. Какой же позор".

А вот результаты подтоплений в подземке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: