Лента новостей
0

Меркель обвалила евро

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2018 19:13 Открытые источники
Курс европейской валюты упал на короткое время.

Курс американского доллара растет в ходе торгов в понедельник к большинству валют, евро дешевеет на фоне политических новостей из Германии, сообщает "Интерфакс".

В понедельник немецкие СМИ сообщили, что после неудачи Христианско-демократического союза (ХДС) на региональных выборах канцлер Ангела Меркель, занимающая пост председателя партии, не намерена выдвигаться на эту должность в дальнейшем. Меркель будет руководить правительством Германии до истечения текущего, уже четвертого срока на этом посту в 2021 году.

Правая партия "Альтернатива для Германии" проходит в еще один региональный парламент - ландтаг земли Гессен - и может получить около 12-13% голосов, свидетельствуют результаты опросов, проведенных на выходе с избирательных участков в воскресенье вечером. Партия канцлера Ангелы Меркель Христианско-демократический союз (ХДС), как ожидается, потеряет почти 10% голосов.

Стоимость единой европейской валюты повысилась до 127,99 иены по сравнению со 127,61 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара составил 112,39 иены против 111,91 иены в пятницу.

Фунт стерлингов стабилен в паре с долларом и слабо дорожает по отношению к евро. В понедельник инвесторы также ждут публикации проекта бюджета и макроэкономических прогнозов правительства Великобритании в рамках осеннего обращения министра финансов Филипа Хэммонда к парламенту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: