Лента новостей
0

Жительницу Астаны обокрали на два млн тенге

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2018 23:20 из открытых источников
Задержана группа воров из Кокшетау.

Серийных квартирных воров задержали в Астане, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

"18 октября неизвестные лица путем подбора ключа проникли в квартиру жительницы Астаны и похитили личное имущество - золотые изделия, норковую шубу и денежные средства почти на 2 млн. тенге. Сотрудниками полиции проведен ряд оперативных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемых лиц. Полицейскими были просмотрены камеры видеонаблюдения, опрошены свидетели. Установлены лица, совершившие кражи, - трое жителей города Кокшетау в возрасте 33-х, 28-ми и 24 лет. Они водворены в изолятор временного содержания. Вещественные доказательства изъяты и возвращены владельцам", - рассказали в полиции.

Как уточнили в ведомстве, также установлена причастность задержанных к другим аналогичным кражам на территории столицы. Мужчины ранее неоднократно привлекались за аналогичные преступления и были судимы. Проводится досудебное расследование по ст. 188 "Кража" УК РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: