Лента новостей
0

Лидер Туркменистана купил гоночный автомобиль за полмиллиона евро

Utro.news, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2018 11:25 Utro.news
Тренировочный заезд на этой машине был показан в репортаже 11 июля 2018 года.

Согласно данным государственной биржи Туркменистана, раллийный вариант автомобиля Mini Cooper, на котором президент Гурбангулы Бердымухамедов готовился к заезду "Амуль-Хазар" был приобретен 7 июня за 520 тысяч евро, отмечает "Хроника Туркменистана".

Тренировочный заезд главы государства на этой машине был показан в репортаже гостелевидения 11 июля 2018 года, через месяц после покупки.

Что интересно, по данным государственных СМИ, 19 июня, через две недели после приобретения Мини Купера, президент с сыном Сердаром "собственноручно переоборудовал и заново, на основе своих чертежей, собрал высокоскоростной спортивный внедорожник". То есть этот "высокоскоростной внедорожник" был собран уже после покупки.

В последний раз автомобиль, собранный Бердымухамедовым, был показан 19 августа. В прологовый заезд ралли президент выехал на Mini Cooper, однако неясно, был ли это другой или тот же, но перекрашенный автомобиль.

Данных о закупках других гоночных автомобилей в архивах биржевых котировок ни за второй, ни за третий квартал этого года обнаружить не удалось.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: