Лента новостей
0

На Марсе обнаружили "производство" ракетного топлива

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2018 22:17 Открытые источники
Ученые выяснили, что на поверхности безжизненной планеты содержится огромное количество химических элементов, используемых на Земле для производства горючего.

Исследователи говорят, что химический состав планеты превращает её в настоящую сокровищницу, сообщает Life.ru.

Учёные из Вашингтонского университета выяснили, что на поверхности безжизненной планеты содержится огромное количество химических элементов, используемых на Земле для производства ракетного топлива. Как отмечает журнал Science, эфиры хлорной кислоты в марсианском грунте могут быть переработаны и затем выделены для производства качественного ракетного топлива.

В ходе специального эксперимента по воссозданию атмосферы Марса учёным удалось зафиксировать распад смеси азота, аргона и кислорода с последующим выделением перхлоратов. Ранее американские астрофизики и химики отмечали, что всё необходимое для производства ракетного топлива на Марсе можно добыть прямо из атмосферы планеты. Также исследователи из NASA отмечали, что завод по производству ракетного топлива можно построить прямо на поверхности Луны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: