Лента новостей
0

2018 год для Петропавловска стал годом обновления

пресс-служба акима СКО, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2018 13:22 пресс-служба акима СКО
Была проведена масштабная работа по благоустройству города.

Петропавловск преобразился к 15 форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Для областного центра региона можно уверенно сказать, что 2018 года стал годом кардинальных изменений, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Стоит отметить, что была проведена масштабная работа по благоустройству города. Отремонтировано порядка 17 км внутригородских дорог, проведена реконструкция уличного освещения, обновлены фасады зданий. За 2 года на двенадцати улицах Петропавловска появились 3,5 тысячи суперсовременных фонарей. Как рассказал заместитель акима Петропавловска Евгений Глотов, особое внимание уделили благоустройству дворов. В этом году эту работу провели в 110 дворах областного центра: положили новый асфальт, установили 45 современных детских игровых площадок.

"В рамках развития спортивной инфраструктуры города, чтобы она стала еще доступнее, в этом году мы довели количество мини-футбольных полей до 73. До 36 установили многофункциональные тренажерные комплексы. Вся эта работа провидится в первую очередь для того, чтобы усилить наш туристический инвестиционный потенциал и создать комфортные условия для наших горожан. Проведение форума межрегионального сотрудничества между Казахстаном и Россией, несомненно, дало импульс развития областного центра и наша задача, чтобы данная работа была продолжена и в следующем году", - рассказал заместитель акима Петропавловска Евгений Глотов

Строятся на территории города знаковые для всего региона объекты. Так в этом году появился теннисный центр, где можно проводить соревнования международного уровня. Свои двери откроет и дворец школьников с первым IT-центром в Казахстане. Он станет уникальным местом для подготовки будущих специалистов в сфере IT-технологий. Сегодня все объекты Петропавловска, в том числе гостиницы и рестораны, которые примут гостей форума, готовы на 100 процентов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: