Лента новостей
0

Как выглядят актеры культовой "Матрицы" 19 лет спустя

Buzz Feed, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2018 15:36 Buzz Feed
Спустя 19 лет и после выхода еще двух фильмов "Матрица" остается любимейшим творением кинематографа у людей того поколения.

С момента выхода на экраны первого фильма сестер (в то время братьев) Вачовски прошло 19 лет. Картина перевернула мир не только большинства подростков и взрослых, но и вызвала резонанс по всему миру, взбудоражив умы лучших философов, которые бросились писать научные статьи о ее аллегорическом смысле. Портал Bigpicture.ru сравнил фотографии актеров.

Керри-Энн Мосс — Тринити

До съемок в «Матрице» Мосс была не особо известной актрисой, зато после выхода картины стала звездой. Она появилась в фильмах "Помни", "Шоколад", "Паранойя", "Немыслимое", "Помпеи".

Киану Ривз — Нео / Томас Андерсон

После "Матрицы" Ривз заслужил одобрение критиков, снявшись во франшизе про Джона Уика, фильмах "Константин", "Помутнение", "Дом у озера", "Короли улиц" и "День, когда Земля остановилась". Также в 2013 году состоялся его режиссерский дебют — "Мастер тай-цзи". А в 2011 году Ривз совместно с художницей Александрой Грант выпустил книгу "Ода к счастью".

Лоуренс Фишборн — Морфеус

До исполнения роли Морфеуса Фишборн был уже состоявшимся актером, а после "Матрицы" его карьера пошла в гору. Он снялся в культовом сериале "C.S.I.: Место преступления", фильмах "Хищники", "Заражение" и воссоединился с Киану Ривзом во втором фильме про Джона Уика.

Хьюго Уивинг — агент Смит

После роли злодея агента Смита Уивинг стал появляться в голливудских блокбастерах. Его следующей большой ролью стал Элронд в трилогии "Властелин колец", а потом и в "Хоббите". Снова работал с Вачовски в фильмах "V — значит вендетта" и "Облачный атлас". Кроме того, он озвучил Мегатрона в фильмах "Трансформеры", Пингвина Ноя в "Делай ноги" и Гримбла в "Легендах ночных стражей".

Джо Пантолиано — Сайфер

Снялся в фильмах "Помни", "Плохие парни 2", "Восьмое чувство". Основал некоммерческую благотворительную организацию и написал две книги, посвященные борьбе с депрессией.

Маркус Чонг — Тэнк

После успеха первого фильма трилогии Чонг должен был дальше исполнять роль Тэнка, однако переговоры о дальнейшем сотрудничестве провалились — предположительно, стороны не договорились о гонораре. Актер подал в суд на студию, однако в 2000 году был арестован. С тех пор у него была пара ролей в сериалах "Закон и порядок", "4исла2 и "Черная метка".

Пол Годдард — агент Браун

Самой заметной работой после "Матрицы" стал сериал "На краю Вселенной".

Роберт Тейлор — агент Джонс

После 1999 года снялся в "Вертикальном пределе" и сериале "Лонгмайр".

Мэтт Доран — Маус

Дорана вы наверняка помните еще по роли Элана Слизибаггано в ленте "Звездные войны: Эпизод II — Атака клонов". Также актер снялся в фильмах "Битва проклятых" и "Великий рейд".

Глория Фостер — Пифия

Актриса скончалась от диабета в 2001 году во время съемок второй "Матрицы". Ее актерский дебют состоялся на театральной сцене, а в 1964 году она впервые появилась на большом экране. Мировую известность ей принесла роль прорицательницы Пифии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: