Лента новостей
0

Токаев обсудил с премьер-министром Эстонии перспективы развития двусторонних связей

пресс-служба Сената, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2018 12:58 пресс-служба Сената
Между Казахстаном и Эстонией налажен конструктивный и доверительный диалог - Токаев.

Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев провел встречу с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом, который находится с официальным визитом в Астане, передает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

Токаев отметил, что между Казахстаном и Эстонией налажен конструктивный и доверительный диалог. Действенным механизмом интенсификации двусторонних отношений может стать межпарламентское сотрудничество. Спикер Сената высказал заинтересованность в установлении более тесных связей с Парламентом Эстонии и предложил осуществить обмен визитами делегаций законодательных органов.

Председатель Сената проинформировал Ратаса о роли Сената в политической жизни Казахстана и работе депутатов по реализации стратегических целей, определенных в Послании главы государства Назарбаева.

Собеседники обсудили возможности углубления торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Особое внимание было уделено таким перспективным направлениям взаимодействия, как цифровые технологии, транспортно-логистическая сфера. Большие возможности, как считает Токаев, открывают проходящие через Казахстан железнодорожные и автомобильные маршруты, которые связывают Китай и другие страны Азии с Европой.

"Благодаря модернизации национальной транспортной инфраструктуры, ее сопряжению с китайской концепцией Великого Шелкового пути, Казахстан становится ведущим логистическим хабом в регионе", – сказал спикер Сената.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: