Лента новостей
0

По инфраструктурным объектам Астаны можно видеть, как развивается страна - Ратас

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2018 15:26 Акорда
Премьер-министр Эстонской Республики выразил заинтересованность в реализации совместных проектов в области цифровизации и транспортно-логистической сфере.

Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом. Стороны обсудили перспективы укрепления сотрудничества между двумя государствами в сфере цифровизации и инновационных технологий, а также обменялись мнениями по вопросам развития торгово-экономических отношений, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства поблагодарил премьер-министра Эстонской Республики за личное участие в церемонии открытия Международного технологического парка IT-стартапов «Астана Хаб».

Нурсултан Назарбаев подчеркнул богатый опыт Эстонии в области цифровых технологий.

Кроме того, Президент Казахстана указал на необходимость наращивания торговых связей между двумя странами и остановился на приоритетных направлениях развития экономического сотрудничества. Так, Глава государства рассказал о реализуемых в стране инфраструктурных программах, возводимых в их рамках объектах и результатах проектов по повышению транзитно-транспортного потенциала.

Нурсултан Назарбаев также отметил важность налаживания сотрудничества в сфере обрабатывающей и аграрной промышленности, фармацевтике и других секторах экономики.

В свою очередь премьер-министр Эстонской Республики поблагодарил Президента Казахстана за оказанное гостеприимство и поделился впечатлениями от своего первого визита в Астану.

- Вчера мы провели конструктивные переговоры с премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым. Я впервые посещаю Казахстан. По инфраструктурным объектам Астаны можно видеть, как развивается ваша страна, - сказал Ратас.

Премьер-министр Эстонской Республики выразил заинтересованность в реализации совместных проектов в области цифровизации и транспортно-логистической сфере, а также в расширении инвестиционного сотрудничества.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: