Лента новостей
0

Россиянин 12 лет травил соседей ртутью

Azh.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2018 08:10 Azh.kz
Первичные замеры в доме превышали допустимые значения в десятки раз.

Житель Льгова Курской области в течение нескольких лет травил своих соседей ртутью. Он залил вещество в соседнюю квартиру через чердак, сообщает Lenta.ru.

"Как он признался, он 12 лет хранил ее у нас на чердаке, эту ртуть. Решил ее он забрать. Шел, но вроде бы споткнулся. Но если бы споткнулся, она была бы вся на чердаке. Это надо снять, этот люк верхний, и залить ее — вот каким образом она у нас оказалась", — рассказала хозяйка дома Людмила Глазунова.

По ее словам, она сразу позвонила в экстренную службу и объяснила ситуацию. "Меня, наверное, приняли за сумасшедшую. Они сказали: "Мы перезвоним". Никакого перезвона мне не было", — добавила Глазунова.

На вызов сначала приехала полиция. Сотрудники правоохранительных органов забрали частички ртути в качестве вещественных доказательств. Материалы проверки переданы в Следственный комитет.

В МЧС по Курской области сообщили, что в дом направили химико-радиометрическую лабораторию, которая сделала первичные замеры. Выяснилось, что показатели превышали допустимые значения в десятки раз.

Заместитель главы Льгова Игорь Гадзинский рассказал, что такая ситуация происходит впервые. Администрация выделила деньги из бюджета города на проведение демеркуризации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: