Лента новостей
0

Половине населения страны уже присвоен регистрационный код

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2018 14:15 Фото: zakon.kz

Половине населения страны уже присвоен регистрационный код

 

МВД совместно с министерствами юстиции, информации и коммуникаций, корпорацией «Правительство для граждан» в октябре текущего года ввело в эксплуатацию «электронная домовая книга», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Сведения о своей регистрации может получить каждый. А собственник жилья - на всех лиц, зарегистрированных по его адресу при обращении в ЦОН либо на веб-портал «электронного правительства».

«Для получения сведений через портал необходимо направить электронный запрос, подписанный электронной цифровой подписью или с помощью одноразового пароля, если номер мобильного телефона зарегистрирован в мобильной базе граждан, к учетной записи портала «электронного правительства», напомнили в МВД.

В «электронной домовой книге» на конкретный объект недвижимости сведения о лицах, отражаемых в справке, предоставляются только при наличии в их адресных сведениях регистрационного кода адреса.

В настоящее время МВД проводит работы по внесению регистрационного кода адреса в автоматизированном режиме. На сегодня в адресных сведениях более 50% населения уже присвоен регистрационный код адреса, эта работа будет завершена до конца года.

В случае выявления при автоматическом проставлении регистрационного кода адреса несоответствий либо некорректных адресных сведений, гражданам нужно обратиться в ЦОН для корректировки адресных данных.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: