Лента новостей
0

При каких условиях Трамп сможет избежать импичмента

AP Photo / Pablo Martinez Monsivais, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2018 14:56 AP Photo / Pablo Martinez Monsivais
Несмотря на разногласия в Конгрессе, страна продолжает идти по пути антироссийских санкций.

Республиканское большинство в Сенате гарантирует Дональду Трампу возможность избежать импичмента, однако демократы в Палате представителей могут создать много проблем для прохождения инициатив Белого дома, считает первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров, пишет РИА Новости.

"Предварительные результаты выборов в США показывают, что страна раскололась на два лагеря. Однако республиканское большинство в Сенате гарантирует Трампу возможность избежать импичмента", — сказал Джабаров.

Между тем, возможная победа демократов на выборах в Палату представителей "создаст много проблем для продвижения инициатив Белого дома через парламент", добавил он.

Джабаров выразил сожаление в связи с тем, что несмотря на разногласия в Конгрессе, страна продолжает идти по пути антироссийских санкций.

"Снова заговорили об очередных санкциях против РФ. Но это не сможет оказать влияния на независимую политику Москвы. Ни на какие уступки в плане защиты своих национальных интересов мы не пойдем", — подчеркнул сенатор.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: