Лента новостей
0

Уточненный бюджет Алматинской области утвержден депутатами

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2018 12:18 Фото: zakon.kz

Уточненный бюджет Алматинской области утвержден депутатами

 

Сегодня с участием акима области Амандыка Баталова состоялась внеочередная XХХVI сессия областного маслихата, в ходе которой был рассмотрен вопрос внесения изменений и дополнений в решение Алматинского областного маслихата «Об областном бюджете Алматинской области на 2018-2020 годы».

С основным докладом выступил руководитель областного управления экономики и бюджетного планирования Жомарт Амирханов. По его словам, после уточнения бюджет области составит 435 млрд. тенге. Внесенные изменения и дополнения ориентированы на дальнейшее социально-экономическое развитие области и достижение поставленных задач. К примеру, на открытие IT-классов, привлечение детей к занятиям робототехникой предусмотрено 150 млн. тенге, закуп жидкого топлива для образовательных учреждений - 283,1 млн., выплату государственной адресной социальной помощи - 137,5 млн., благоустройство населенных пунктов, газификацию, освещение, санитарию - 1,1 млрд., газификацию - 194 млн. тенге. Без внимания не остались и сферы сельского хозяйства, здравоохранения, туризма, культуры, спорта и информационного пространства.

Эти и иные вопросы, обсуждаемые в ходе сесиии, получили поддержку депутатов, соответствующие решения были приняты.

Выступая с заключительным словом, аким области Амандык Баталов, поблагодарив депутатов за оказанную поддержку, обозначил ряд ведущих задач.

- В нынешнем Послании Глава государства поручил полностью решить вопрос трехсменных школ. В этом году их количество у нас в облатси достигло 34. Поэтому нам нужно уже сейчас начинать подготовку документов для строительства новых школ. До конца года охват детей детскими садами составит 98%. В этой связи на этой сессии мы предложили предусмотреть дополнительные средства на размещение государственного заказа в детских садах. Одна из главнейших задач - реализация государственной жилищной программы «7-20-25». Поручаю акимам районов и городов продолжать усиленно заниматься этим вопросом, - сказал А.Баталов.

Обязательным условием для копирования, ретрансляции и цитирования материалов с данного сайта является указание источника без каких-либо изменений с использованием следующей фразы (без кавычек):

«Источник: официальный сайт акимата Алматинской области https://www.zhetysu.gov.kz»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: