Лента новостей
0

90% госуслуг в Казахстане будут оказываться в электронном формате

Tut.by, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2018 13:16 Tut.by
В Казахстане ведутся конкретные работы по цифровизации государственных услуг - Шпекбаев.

Государственные услуги в Казахстане оказываются в электронном формате и в течение следующих двух лет данный показатель достигнет 90%. Об этом в ходе заседания Антикоррупционной инициативы стран Азии и Тихого океана в Астане сообщил председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"В 1995 году мы приняли Закон "О противодействии коррупции" и программу "Противодействие коррупции". В то же время был принят закон о государственной службе и создан уполномоченный орган со статусом агентства. Также принята Антикоррупционная стратегия РК на 2015-2025 годы. Реализация "100 конкретных шагов. Плана нации" внесла лепту в модернизацию системы государственной службы и антикоррупционной политики", - сказал Алик Шпекбаев.

По его словам, в Казахстане ведутся конкретные работы по цифровизации государственных услуг.

"На сегодня 78% оказываемых услуг ведутся в электронном формате. Планируется повысить данный показатель до 90%. Казахстан уже входит в состав лучших стран, достигших высокого уровня развития электронного правительства", - сказал председатель Агентства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: