Лента новостей
0

В Карагандинской области спасли семерых узбекистанцев, застрявших на машине в песке

MobilEx Racing Team, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2018 15:47 MobilEx Racing Team
Спасатели на пересеченной местности искали пострадавших около шести часов.

В Аркалыке на полевой дороге вдоль реки Терсаккан граждане Республики Узбекистан застряли на своей машине в песке с илом. После звонка в дежурную часть, граждан смогли обнаружить только спустя шесть часов, передает Zakon.kz.

"7 ноября 2018 года в 17 часов 00 минут в дежурную часть спасательного подразделения Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда в городе Аркалык поступил звонок о том, что в 80 км от города Аркалык в направлении города Жезказган на полевой дороге вдоль реки Терсаккан забуксовал автомобиль марки "Mercedes-Benz Vito" с киргизскими госномерами, точное свое местоположение и координаты сообщить не могли, так как все граждане Республики Узбекистан и не ориентировались на местности", - говорится в сообщении КЧС МВД РК.

В застрявшем автомобиле находилось семь человек, из них трое детей. Поиск машины составил 5 часов 50 минут и спасатели обнаружили ее на заброшенном переезде через реку Терсаккан, где при попытке преодолеть данный участок автомобиль с пассажирами застрял в песке с илом. Спасатели освободили автомобиль и сопроводили до города Аркалык.

Водитель и пассажиры находились в удовлетворительном состоянии, медпомощь не потребовалась.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: