Лента новостей
0

В Петропавловске открылась туристическая выставка в рамках межрегионального форума

пресс-служба акима СКО, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2018 16:59 пресс-служба акима СКО
Мы сейчас работаем над тем, чтобы к нам прибывало больше туристов, в том числе и из РФ - Аксакалов.

В Петропавловске стартовал XV Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России. В рамках межрегионального форума открылась выставка которая посвящена теме туризма "Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Регионы двух стран презентовали свой туристический потенциал. В самый северный город Казахстана прибыло около 2 тысяч делегатов из всех областей нашей страны и 10 регионов Российской Федерации. Всего представлено более 40 экспонатов.

На торжественной церемонии открытия Форума присутствовали министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, аким СКО Кумар Аксакалов и глава Федерального агентства по туризму РФ Олег Сафонов. Выступая перед участниками выставки, первый руководитель СКО Кумар Аксакалов отметил значимость проведения такого форума – площадки. По словам акима области Кумара Аксакалова, Казахстану и России есть, что показать и рассказать в сфере туризма.

"У нас и наших соседей есть такие дестинации, которые могут удивить. Нам со своей стороны хочется рассказать о Шалкарско-Имантауской курортной зоне. Мы сейчас работаем над тем, чтобы к нам прибывало больше туристов, в том числе и из РФ. Мы должны делать все, чтобы люди путешествовали, узнавали друга о друге, знакомились с культурой, обычаями и традициями двух народов. Тем более нас объединяет общая история", - сказал аким СКО Кумар Аксакалов.

Как привлечь больше туристов? Что нужно делать для развития туристического потенциала двух стран? Искать ответы на эти и другие вопросы участники форума будут в течение двух дней.

О позитивном развитии двухсторонних отношений в сфере туризма говорил глава федерального агентства по туризму РФ Олег Сафонов. Он подчеркнул, эта встреча позитивно скажется на развитии туристического потенциала двух стран.

"Ежегодно около 3,5 млн казахстанцев приезжают в РФ, более 3 млн россиян путешествуют по Казахстану. И мы считаем, что эти цифры должны постоянно расти, у нас есть для этого огромные возможности. Сегодня мы предоставляем и раскрываем потенциал развития туризма наших стран", - подчеркнул в своем выступлении Глава федерального агентства по туризму РФ Олег Сафонов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: