Лента новостей
0

Касымбек: Билеты на новый лоукостер от Астаны до Алматы будут от 16 тыс. тенге

Business Traveller, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2018 08:47 Business Traveller
Флот новой авиакомпании будет состоять из четырех самолетов Airbus.

Министр по инвестициям и развитию Казахстана Женис Касымбек заверил, что казахстанцы с весны следующего года смогут чаще летать самолетом, передает Sputnik Казахстан.

К примеру, стоимость авиабилета в новой бюджетной авиакомпании Fly Arystan на маршрут Астана — Алматы будут от 16 до 18 тысяч тенге.

"В создание компании не затрачено ни одной копейки из бюджета. Компания будет летать по Казахстану. Первые полеты планируются в мае-июле. Компания заявляет, что цены будут в два раза ниже усредненного тарифа "Эйр Астаны", — сообщил глава Мининвестразвития.

Бюджетную авиакомпанию Fly Arystan, напомним, решено создать по поручению президента Казахстана, возглавил Тим Джордан. Пока перевозки будут только по Казахстану. Но в планах полеты в страны ближнего зарубежья. Fly Arystan начнет работать c мая 2019 года. Цены лоукостера должны быть вдвое ниже рыночных. Флот будет состоять из четырех самолетов Airbus.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: