Лента новостей
0

В Туркестане состоялась презентация цифрового журнала "ULYS"

Самат Мырзалиев, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2018 16:52 Самат Мырзалиев
Главный редактор цифрового журнала "Ulys" рассказал о важности и преимуществах журнала.

Сегодня в Туркестане в Региональной службе коммуникаций, расположенной в Международном медиацентре "TÚRKISTAN MEDIA", состоялась презентация первого цифрового журнала "ULYS", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

В презентации приняли участие главный редактор первого электронного журнала "ULYS" в Казахстане Ержан Калымбай, кандидат философских наук Жанат Момынкулов, технический ди⁠ректор издания Болат Аскер, а также представители областного управления внутренней политики, культуры, СМИ и студенты.



В ходе встречи главный редактор цифрового журнала "Ulys", известный журналист Ержан Калымбай рассказал о важности и преимуществах журнала.

"Данный проект обеспечит информационное пространство Казахстана качественным передовым контентом. Журнал наполнен аналитическими, познавательными статьями из разных сфер. Геостратегия, внутри-внешняя политика страны, экономика, глобальные изменения и тренды - все это будет глубоко проанализировано нашими журналистами с точки зрения национальных интересов и доведено до казахстанских читателей. Особое место в журнале будет уделено странам Центральной Азии и тюркского мира. Журнал будет выходить только на казахском языке. На сегодня уже вышло три номера. Мы уделяем большое внимание качеству информации. В каждом номере публикуется 20 статей. Их пишут специалисты исследовательских институтов. В будущем мы планируем вывести электронное издание на международный уровень", - отметил автор.


Наряду с этим, участники совещания обсудили развитие цифровых технологий в медиасфере и перспективы их развития. По словам руководителя проекта, журнал создан на основе новейших достижений в формате Digital. К примеру, Журнал можно не только читать, а также слушать и смотреть в конвергентных статьях. Более того, проект создан как приложение для смартфонов с операционной системой IOS и android, и доступен на планшетах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: