Лента новостей
0

Преподавать казахский язык смогут в 60 странах

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2018 00:38 Фото: zakon.kz
Турецкий институт может предоставить логистические возможности для казахстанских преподавателей.

Договоренность была достигнута между казахстанским фондом "Отандастар" и турецким институтом имени Юнуса Эмре, сообщает корреспондент "Хабар 24".

Занятия станет возможным проводить в филиалах этого учебного заведения. На днях в Турции сторонами был подписан меморандум о взаимопонимании. Активизировать обмен опытом по межинституциональной политике диаспоры и разрабатывать совместные проекты фонд "Отандастар" будет уже с Управлением по делам соотечественников за границей и родственных общин. В ходе встречи стороны также рассмотрели возможности расширения связей между казахскими и турецкими диаспорами.

Фонд "Отандастар" был создан по инициативе Президента Нурсултана Назарбаева, озвученной в ходе V Всемирного курултая казахов в Астане.

- Такой меморандум заключается впервые. Мы знаем о хорошем практическом опыте Турции по взаимодействию со своими диаспорами за рубежом. Ими очень активно проводятся различного рода мероприятия, - рассказывает президент НАО "Отандастар қоры" Нуртай Абыкаев.

- У института имени Юнуса Эмре насчитывается 56 центров. Мы представлены и работаем более чем в 60 странах мира. И мы готовы предоставить наши логистические возможности и сами центры нашим казахским собратьям в пользование, - говорит руководитель института имени Юнуса Эмре Шереф Атеш.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: